Взяли число увеличели его на 28.Оно увеличелось в 3 раза найдите чиисло


Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

Пусть х - задуманное число. После того как его увеличили на 28  х+28,. оно стало в 3 раза больше. Составим уравнение  х+28=3х

-2х= -28

х=14

Проверка: х+28=14+28=42, что в 3 раза больше числа 14

Ответ: 14.