Найдите b,если a:b=4:5 и a=3,5 : 1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лашина Алёна.
1) 3,5:1 1/6=35/10:7/6=7/2×6/7=42/14=6
2) 6/b=4/5
b=6×5:4
b=30/4=15/2
b= 7 1/2