Посадили 48 сосен и в 3 разаменьше берёз . Дубов посадили столько, сколько сосен и берёз вместе.

Сколько дубов посадили??

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Софья.

48:3=16 берез
48+16=64 дуба

Отвечает Косюк Арина.

48÷3=16(берез)-всего
16+48=64(дубов)-всего
ответ: 64 дуба посадили