Расстояние между пунктами a и b равно 20 км из пункта a вышел турист со скоростью 4 км/ч. Из пункта

b одновременно навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

1) 4 + 12 = 16 км/ч - скорость сближения.
2) 20/16 = 1  1/4 ч - время встречи. 

Отвечает Сапожник Олександра.

1)12+4=16(км/ч)
2)20:16=1,25(мин)
Ответ:они встретятся через 1,25 часа или 1 час 15 минут.

Удачи!:)