Из двух городов,расстояние между которыми 1800 км,одновременно навстречу друг другу вылетели два

вертолёта. скорость первого вертолёта равна 200км/ч а скорость второго составляет 80% скорости первого.через какое время после вылета расстояние между вертолётами сократится до 720 км

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
T-x
(200+200*8/10)x=1800-720
360x=1080|:360
x=3(ч)
0 1
Отвечает Колосов Дима.
1800 - 720 = 1080 км - расстояние которое вертолёты пролетят, пока не достигнут заданного расстояния в 720 км.
скорость 2-го вертолёта = 200 * 0,8 = 160 км/ч
Общая скоросьб сближения вертолётов 200 + 160 = 360 км/ч
Время до встречи 1080 : 360 = 3 часа.
Задача решена.
1 0