Помогите пожалуйста, а то я не понимаю.одно слагаемое увеличили на 50.как нужно изменить другое

слагаемое,чтобы сумма увеличилась на 80? на 78? уменьшилась на 59? осталась без изменений?заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Аля.
80-50=30     на 30 нужно увеличить второе слагаемое.
78-50=28     на 28 нужно увеличить второе слагаемое.
50+59=109  на 109 нужно уменьшить второе слагаемое.
50-50= 0     уменьшить второе слагаемое на 50.
Отвечает Легостаева Мария.
1) Чтобы сумма увеличилась на 80 надо второе слагаемое увеличить на 30
2) Ч
тобы сумма увеличилась на 78 надо второе слагаемое увеличить на 28
3) 
Чтобы сумма уменьшилась на 59 надо второе слагаемое уменьшить на 109
4) Чтобы сумма осталась без изменений надо второе слагаемое уменьшить на 50