Решить тригонометрическое уравнение: -2tg(x-Pi/2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Усачёва Марта.
Tg(x-π/2)=-1
x-π/2=arctg(-1)+πn
x-π/2=-π/4+πn         x=π/2-π/4+πn = π/4+ππn   n∈Z