Найдите 5/7 части от числа сумма 1/8 части и 3/8 частей от которого равна 28


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.
1/8+3/8=4/8=1/2 от 28
28*2=56 число
56:7*5=40 это 5/7 от числа 56