В одном рулоне 18 м ткани, в другом 12 м. на пошив комплекта постельного белья расходуется 6 м

ткани. сколько комплектов белья получится из всей ткани? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Басимова Камилла.
1 способ
18+12=30 метров
30÷6=5 комплексов
2 способ
18 ÷6=3 комплекса
12÷6=2 комплекса
2+3=5 комплексов
Отвечает Swarczewska Olga.
Ответ №1:

18+12=30 м ткани всего

30:6=5 комплектов из всей ткани


Ответ №2:

Первый рулон-18 м

Второй рулон-12м

Всего-?

На пошив расходуется-6 м

1) 18+12=30 (м)-всего.

2) 30:6=5(комплектов)-можно изготовить из ткани.

Ответ:5 комплектов.