Решите уравнения: (720+e)*501=365730 5t+30-12t=42 36*(x-3)=10-2*(x+2) срочно решите умоляю!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
(720+е)*501=365730
720+е=365730:501
720+е=730
е=730-720
е=10

5t+30-12t=42
30-7t=42
-7t=42-30
-7t=12
-t=12:7
-t=1 5/7
t=-1 5/7

36*(х-3)=10-2*(х+2)
36х-108=10-2х-4
36х+2х=10+108-4
38х=114
х=114:38
х=3