Решите пропорции x/12 = 19/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Виктория.
X = 19*12/3 = 19*4 = 76
Отвечает Кустова Александра.
Произведение крайних членов равно произведению средних.
3х= 19-12
3х=7
х=2.5