Помогите решить задачу Вельможа привёз Емеле 2 мешка пряников,всего 86кг. В одном мешке было на

14кг пряников меньше,чем в другом.Сколько кг пряников было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.
1) 86:2=43 (кг)-в одном мешке если было бы поровну. 2) 43-14=29(кг)--пряников было в во2 мешке