Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждой.третью часть этих конфет продали.сколько килограммов

конфет осталось продать.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
1) 23 * 6 = 138(кг) - конфет привезли.
2) 138 : 3 = 46(кг) - треть всех конфет.
3) 138 - 46 = 92(кг)
Ответ: 92 кг конфет осталось продать.