Найдите: НОД(12,24) НОД (30,12) НОД(40,60) НОД (9,10) НОД=Наибольший общий делитель и как вы нашли


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Нужно разложить числа на простые множители, то есть 12=2*2*3, а 24=2*2*2*3. Найти общие множители и перемножить их. Таким образом, НОД (12,24)=12, НОД (30,12)=6, НОД(40,60)=20, НОД(9,10)=1