Решите уравнение 1/6x +5/12x=8.4


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.
1/6x+5/12x=8,4 =>  \frac{(2+5)x}{12} = \frac{84}{10}  => \frac{7x}{12} = \frac{42}{5} => x= \frac{12*42}{5*7} = \frac{12*6}{5} = \frac{72}{5} =14,4