Периметр участка прямоугольной форму 300м его ширина 52м чему равна площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.
1) Найдем длину.
S=2(a+b)
300=2(52+b)
52+b=150
b=150-52
b=98 см
2) Найдем площадь:
P=ab
P=98·52=5096
ОТВЕТ: P=5096