При сушке картофель теряет 85,7% своей массы. Сколько грамм картофеля нужно для приготовления

чипсов массой 170г и Сколько картофельного пюре можно получит ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.
100-85,7=14,3%
пропорция
14,3-170
100-х
х=170*100/14,3=170000/143=1188 116/143 г надо взять картофеля