В столовую превизли 450 яблокдля выпечки перогов использыволи 50 яблок сколько яблок осталось как

решить наоборот

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.
Первоначальная задача
1) 450-50 = 400 (ябл.) - осталось.
Ответ: 400 яблок осталось
******************************************
Обратная задача:
Из яблок которые привезли в столовую осталось четыреста яблок после того как пятьдесят яблок потратили на пироги. Сколько яблок привезли в столовую?
1) 400+50=450 (Ябл.)
Ответ: 450 яблок привезли в столовую.
Отвечает Сугак Лёша.
Решение задачи:
1) 450 - 50 = 400 (яблок) осталось.
Ответ: 400 блок осталось
--------------------------------------------
Обратная задача:
Из привезённых яблок в столовой осталось 400 яблок после того, как 50 яблок потратили на пироги. Сколько яблок всего привезли в столовую?
1) 400 + 50 = 450 (яблок)
Ответ: 450 яблок всего привезли в столовую.