С аэропорта вылетел верталет со скоростью 210 км/ч через 2 часа вылетел самолет,которой через 3

часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км.Найти скорость самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

сколько км пролетит вертолет за 5 часовФ?

210*5=1050км

где будет самолет?

1050+840=1890км

скорость самолет?

1890/3= 630км в час