во время весеннего сева за первую неделю было засеяно три седьмых пашни,а за вторую-оставшиеся 76

га.найдите площадь пашни.дам 10 пкт

Ответы на вопрос

Отвечает Emelyanov Pasha.

1-вся пашня, значит 1-3/7=4/7 часть поля осталось, а это 76 га.Пропорция:

4/7-76га

1-    х га, отсюда   х=76:4/7=76*7/4=133 га вся пашня

Отвечает Леденев Арсений.

1) 1 - 3/7 = 4/7

2) 76 : 4/7 = 133

Ответ: 133 га