Шнур длиной 90 см разрезали на две части так что одна часть оказалось длиннее другой на 20 см.найди

длину каждой части. Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
90:2=45см- поровну
45+20=65см-одна часть
90-65=25см- другая часть
Отвечает Панферов Святослав.
90:2+20=75см
90-75=15