Три швеи сшили одинаковые костюмы расходов вместе 72 метра ткани первая швея сшила 6 костюмов 2- 10

костюмов 3- 8 костюмов Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.
1)72:2=3(м)- 1 костюм.
2)3×6=18(м)- израсходовала 1ая женщина.
3)3×10=30(м)- израсходовала 2ая женщина.
4)3×8=24(м)- израсходовала 3ья женщина.