Переложите три палочки так, чтобы получилось верное равенство.XL-VII=L-IV Это задание можно

выполнить, перекладывая только две или только одну палочку. Как это сделать? Попробуйте найти несколько вариантов решения для каждого случая. ...

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Дарья.

Три палочки: XL+IV=L-VI; (40+4=50-6)

                     XL+V=LI-VI; (40+5=51-6)

                     LX-VI=L+IV  (60-6=50+4)

Две: XL+VI=LI-V (40+6=51-5)

Одну: XL+VI=L-IV (40+6=50-4)