В механическом цехе установлено 400 станков. В первую смену работало 380 станков, а во вторую 350

станков.Какой процент станков роботал в 1 смену и какой во в 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.
В механическом цехе установлено 400 станков в первую смену использовали 380 станков а во вторую смену 350. какой процент станков работал в первую смену а какой во вторуюрешение400-100%380-х1%х1=380*100/400=95%400-100%350-х2%х2=350*100/400=87,5%Ответ: в 1-ю смену 95%во 2-ю смену 87,5%