На стенах пещеры первобытный художник нарисовал сцены охоты, изобразив 43 фигурки животных и людей.

Фигурок животных было на 17 больше, чем фигурок людей. Сколько фигурок людей изобразил художник в сценах охоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

43-17=26
26:2=13(фигурок людей)

Отвечает Ситников Миша.

Животных - ? на 17 ф больше, чем людей.
Людей - ?
Всего - 43 ф
Пусть х (ф) - фигурки людей.
          х+17 (ф) - фигурки животных.
Так как всего 43 фигурки, составим уравнение:
х+х+17=43
2х+17=43
2х=43-17
2х=26
х=26:2
х=13 (ф) - фигурок людей.
Ответ: 13 фигурок.