В книге 352 страницы. Мальчик прочитал 11/16 книги. Сколько страниц прочитал мальчик?


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Арина.

Задача на нахождение части от целого

352  стр  --       1

  ?     стр  --   11/16

 

352:16*11=242 стр прочитал мальчик

Отвечает Хан Давид.

Всего 352 страницы, делим их на 16/16 книги:

352:16=22 

То есть 1/16 книги равняется = 22 страницы

Затем умножаем 11 частей которые он уже прочитал на 22:

11*22=242 - страницы которые он уже прочитал.

И ему осталось ещё 110 страниц.