Если число умножить на 4 и от полученного числа отнять 7,5, то получится столько же, если это число

разделить на 4 и к полученному частному прибавить 7,5. Какое это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.
4*x-7,5=x:4+7,5
4x -7,5=0,25x+7,5
4x-0,25x=7,5+7,5
3,75x=15
x=15:3,75
x=4
ответ:4
Отвечает Иванов Миша.
Х*4-7.5=х/4+7.5
4х-х/4=7.5+7.5
4х-х/4=15
приводим к знамен. 4
16х/4 - х/4=15
(16х-х/4)=15
15х/4=15
15х=15*4
х=15*4/15
х=4
Ответ:4