В доме есть однокомнатные и двухкомнатные квартиры.Всего в доме 50 квартир и 80 комнат. Сколько в

доме двухкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
Х = число однокомнатных;(50-Х) = число двухкомнатных; 2·(50-Х)+Х=80; Тогда Х=20, а число двухкомнатных = 50-Х = 30