Ребята,хелп,помогите с практической работой, там надо описание опытов написать и формулы (3 опыт не

надо)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Елена.
Опыт1
CaCO3+2HCI=CaCI2+CO2+H2O
выделяется газ и образуется соль - хлорид кальция Лучинка гаснет потому, что выделяющийся газ-углекислый газ,который не поддерживает горение

опыт2
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
образуется осадок синего цвета-Cu(OH)2