С 3х лугов собрали 27800кг сена. с 1го и 2го собрали поровну а с 3го на 800 кг больше чем с 1го.

сколькокг сена собрали с каждого участка? Нужно условие!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.
Возьмём 1 и 2 луг за x , тогда 3 луг ( x+800 ) . Составим уравнение...
3x+800=27800
3x=27800-800
3x=27000
x=9000 ( 1 и 2 луга )
9000+800 = 9800 ( с 3 луга )
Ответ : По 9000 кг с 1 и 2 луга , 9800 кг с третьего.
Отвечает Попова Арина.
1) всего три части, 1 и 2 равны, а 3 = 1 часть (или 2 часть) + 800
27 800 - 800 = 27000(кг) - было бы, если со всех лугов собрали поровну сена
2) 27000: 3 = 9000(кг) - с первого или со второго луга.
3) 9000+800= 9800(кг) - собрали с третьего луга.
Ответ: 9000 кг с первого, 9000 кг со второго, 9800 кг с третьего