3 бригады сажали цветы вместе они посадили 58. 1бригада на 4 меньше чем 2бригада. А 3бригада на 6

меньше чем 1бригада. Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Омирсерик Хасан.
Х - 2 бригада
х-4 - 1 бригада
х-4-6 - 3 бригада
х+х-4+х-4-6=58
3х-14=58
3х=58+14
3х=72
х=72/3
х=24цв - посадила 2 бригада
24-4=20цв - посадила 1 бригада
20-6=14цв - посадила 3 бригада
Отвечает Тельпиш Денис.
Пусть:
2 бригада-х, тогда 1= х-4, а 3= х-4-6
х+х-4+х-4-6=58
х+х+ч-4-4-6=58
3х-14=58
3х=58+14
3х=72
х=72:3
х= 24(2 бригада) 
2) 24-4=20(1 бригада)
3) 58-(24+20)=14(3 бргада)