Масса муравьиного альдегида, если его объем составляет (при н.у.) 56м3 A) 85 кг + B) 65 кг C) 75 кг

D) 45 кг E) 55 кг Ответ известен необходимо решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
М( НСОН)=30г/моль     n( НСОН) = 56000л /22,4л/моль=2500моль

m(
 НСОН)=2500*30=75000г =75кг