Два поезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов расстояние между которых 650 км

и встретились через 5 ч.Чему равна скорость 2-го поезда, если скорость 1-го 62 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
ДАНО
S=650 км - расстояние
t= 5 час - время
V1 = 62 км/ч - скорость 1-го
НАЙТИ
V2 =? - скорость 2-го
РЕШЕНИЕ
Мысли - двигаются навстречу - скорости складываются.
S = (V1+V2)*t или S = V1*t +V2*t  - делим на t и упрощаем
V2 = S/t -V1
Подставляем известные значения
V2 =650/5 - 62 = 130-62 =  68 км/час 
ОТВЕТ: Скорость второго поезда 68 км/час
Проверка
(62+68)*5 = 130*5 = 650 - ПРАВИЛЬНО.
Отвечает Попков Артём.
62*5=310  км  (расстояние, которое прошёл 1 поезд)
650-310=340 км (расстояние, которое прошёл 2 поезд)
340:5=68 км/ч ( скорость 2 поезда)