какую часть метра составляет 1 дм?вырази в метрах 1 дм,4дм,7дм,9дм,,,,,,,,,,,,какую часть часа

сост. 1 мин?вырази в часах 1 мин.,3 мин.,18 мин,25 мин,,......какую часть года составляет 1 месяц.,4 мес...6 мес.....7 мес.....12 мес....

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.
1 дм=1/10метра  ,4дм=4/10=2/5метра,  7дм=7/10 метра,9дм=9/10м (1м=10д)
 1 мин=1/60часа, 3 мин.=3/60=1/20часа, 18 мин=18/60=9/30часа,25 мин=25/60=5/12 часа, т.к 1час=60мин
1 месяц.=1/12 года,4 мес=4/12=1/3года,.6 мес=6/12=1/2 года,7 мес=7/12 года,
12 мес.=12/12=1, т.к 1 год=12 месяцев