Одна сторона прямоугольного участка земли на 3 м больше другой его стороны. Площадь участка равна

70 м 2 (в квадрате). Найдите размеры этого участка. Помогите, пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полотняк Євгеній.
Обозначим одну сторону через x м.
Тогда другая сторона (х+3) м.
Так как площадь 70 м^2 (она равна произведению сторон, т.к. это прямоугольник):

х*(х+3)=70
х^2 + 3x - 70 = 0
D = 9 + 4*70 = 289

x1 = -3 + 17 / 2 = 7
x2 = -3 - 17 / 2 = -10 - сторона не может быть отрицательным числом.

Тогда размеры участка 7 на (7+3) = 10.

Ответ: 7 и 10
Отвечает Стычинская Лена.
S = 70 м (в квадрате)
а = ?
б = ?, на 3 м больше а (а+3)
Решение: методом подбора
Ответ: а=10, б=7