Помогите пожалуйста. поезд едет из москвы в санкт-петербург 4ч30м. В котором часу он выехал из

Москвы, если прибыл в санкт-петербург в 22ч40мин

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.
Очень легко
22ч40м-4ч30м=(22ч-4ч)+(40м-30м)=18ч+10м=18ч10м
Ответ: поезд выехал в 18ч10м