Папа привез 7 одинаковых пакетов с картошкой по 4 кг в каждом за неделю мама использовала 2 пакета

с картошкой сколько кг картофеля у неё осталось? реши задачу выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Ивантеев Вадим.
(7x4)-(4x2)=20(кг)-картофеля осталось

 
 
Отвечает Раимбаева Луиза.
1) 7*4=28 (кг)-привёз папа
2) 2*4=8(кг)-израсходовала мама
3) 28-8=20(кг)-осталось
Выражение: (7*4)-(2*4)=20