2) 5537-49122:9+44528:968*1809:3618 3)7*54-41536:944+26*2572-67103 Решите пожалуйста, очень нужно

по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Дина.

2 пример
5537-49122:9+44528:968*1809:3618
Первые действия это в скобках потом умножение деление после вычитание.
1 действие 49122:9=5458   
2 действие 5537-5458=79
3 действие 44528:968=46
4 действие 46*1809=83214
5 действие 83214:3618=23
6 действие 79+23=102 
Ответ; 102

3 пример
7*54-41536:944+26*2572-67103
1 действие 7*54 = 378
2 действие 41536:944=44
3 действие 378-44=334
4 действие 26*2572=66872
5 действие 66872+334=67206
6 действие 67206-67103=103
Ответ ;103