Ираклий и Тимофей участвовали в командном соревновании в тире. У Ираклия было 30 пуль, и он

промахнулся в 20% случаев, а у Тимофея — 20 пуль и 10% промахов. Каков процент промахов у их команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.
1)30*20%:100%=6(промахов)- у Ираклия
2)20*10%:100%=2(промаха)- у Тимофея
3)30+20=50(пуль)-всего было у команды Ираклий+Тимофей
4)6+2=8(промахов)-всего было у команды Ираклий+Тимофей
5)8:50*100%=16%-промахов было у команды Ираклий+Тимофей