Число 500 уменьшили на 1/10 часть этого числа. Полученный результат увеличили на его 1/10.

Получилось ли число 500?

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Анастасия.
1/10 числа 500 = 50 (500*1/10)
500-50 = 450
1/10 числа 450 = 45 (450*1/10)
450+45 = 495
Ответ: нет