Велосепидист в первый день проехал 65 км, во второй день 39 км. Сколько времени ехал велосипедист?

Если он в первый день и во второй день двигался с одинаковой скростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.
НАИБОЛЬШИЙ общий делитель чисел 65 и 39 число 13 - скорость
65=13*5
39=13*3
65:13=5(час) - ехал в І день
39:13=3(час) - ехал во ІІ день
5+3=8(час) - ехал 2 дня