Решите уравнение: 0.2(х-5)+2.5(8-х)=21.3


Ответы на вопрос

Отвечает Валишин Даниил.
0.2x-1+20-2.5х=21.3
0.2х-2.5х=21.3+1-20
-2.3х=2.3
х=-1
Отвечает Дейкун Таня.
0.2(х-5)+2.5(8-х)=21.3
0,2х-1+20-2,5х=21,3
-2,3х+19=21,3
-2,3х=21,3-19
-2,3х=2,3
х= -1