В первой коробке фломастеров в 3 раза меньше , чем во второй , и в 2 раза больше , чем в третьей .

Сколько фломастеров в трёх коробках , если в третьей их 12 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Ярослав.

12*2=24(ф.) в первой
24*3=72(ф.)во второй
72+24+12=108(ф) всего