Помогите решить Прямая, проходящая через точку (-4; -1) пересекает ось OY в точке (0; 3) составьте

уравнение этой прямой

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Алиса.
Y = kx + b ==> 
OY: ( 0; 3) ==> b = 3

y = kx + 3
- 1 = - 4k + 3
- 4k = - 4
k = 1  ==>  y = x + 3