На каждый квадратный метр участка длиной 28 м и шириной 6 м посадили 2 кг картофеля .Сколько

килогграммов картофеля посадили на этот участок

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.
28*6=168 м²-площадь участка
168*2=336 кг картофеля посадят на этом участке
Отвечает Федюшкин Миша.
Сначала надо найти м² - площадь.
S = a*b = 28*6 = 168 (
м²) - площадь участка.
168*2 =336 (кг) - картофеля посадили.
Ответ: 336 кг.