Log (1/(корень 2)основание)(x^2+3x-2)<=-8 решите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
X²+3x-2>0
D=9+8=17
x1=(-3-√17)/2 U x2=(-3+√17)/2
x∈(-∞;(-3-√17)/2) U x∈((-3+√17)/2;∞)
x²+3x-2≥16
x²+3x-18≥0
x1+x2=-3 U x1*x2=-18⇒x1=-6 U x2=3
x≤-6 U x≥3
x∈(-∞;-6] U [3;∞)