Расстояние между двумя городами равно 1264 мили (1 сухопутная миля = 1609 м)Из них одновременно

вылетели навстречу друг другудва вертолёта и встретились через 8 часов после вылета Скорость одного из вертолётов 82миль/час С какой скоростью летел второй вертолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеева Анастасия.
Найдём какое расстояние пролетел первый вертолёт: 82*8=656миль;
следовательно другой вертолёт пролетел: 1264-656=608миль;
находим скорость второго вертолёта если знаем что он летел 8 часов: 608/8=76миль/час
ответ:76миль/час
Отвечает Соколов Андрюха.
1) 82*8=656(мили) - путь второго вертолета за 8 часов
2) 1264-656=608(мили) - путь первого вертолета за 8 часов
3) 608/8=76(мили/час) - скорость первого вертолета