КAК ЗAПИСAТЬ ТРЁХЗНAЧНОЕ ЧИСЛО, В КОТОРОМ СОТЕН НA 3 МЕНЬШЕ, ЧЕМ 10,A 10 НA 4 МЕНЬШЕ, ЧЕМ 1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Паша.
Делаем методом подбора.
1) Первый вариант . Число единиц=9, то число десятков = 9-4=5, а число сотен = 5-3=2.
Получаем число 259
2) Второй вариант. Число единиц =8, то число десятков = 8-4=4, а число сотен = 4-3=1
Получаем число 148
3) Пробуем следующий вариант. Число единиц=7, то число десятков = 7-4=3, а число сотен = 3-3=0, то есть мы получили двузначное число, что не соответствует условию.
Следовательно только два ответа: 259 и 148