Сравните значения выражений не выполняя указанных вычислений. Поясните свои ответы. (248+622)+1927

и 248+(622+1927) (700+300)+50 и 700+(290+50) (10×8)×7 и 10×(8×5) (20×3)×9 и 20×(3×9)

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.
(248+622)+1927=248+(622+1927) - если убрать скобки,то примеры одинаковые
(700+300)+50>700+(290+50) = 1050>1040
(10*8)*7>10*(8*5) = 560>400
(20*3)*9=20*(3*9) = 560=560