31 декабря 2014 года Андрей взял в банке некоторую сумму в кредит под 12.,2 % годовых.Схема выплаты

кредита следующая- 31 декабря каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга (увеличивает на 12,5%) затем Андрей переводит в банк 2 733750 руб. Какую сумму взял Андрей в банке,если он выплатил долг тремя равными платежами(т е три года) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдюшина Варвара.

(((х*1,122-2 733750)*1,122-2 733750)*1,122-2 733750)=0
((1,258884х-3067267,5-2 733750)*1,122-2 733750)=0
(1,258884х-5801017,5)*1,122-2 733750)=0
1,412467848х-6508741,635-2 733750=0
1,412467848х-9242491,635=0
1,412467848х=9242491,635
х=9242491,635/1,412467848=6543505,86руб